Воскресенье, 13.10.2019, 23:21

«  Октябрь 2019  »

2012 - 2013 учебный год

19 мая 2013 года в ДК им.Горького прошёл финал открытого городского конкурса юных талантов "Чапаевская звёздочка". Первое место в возрастной номинации 6-10 лет занял ученик 1-А класса ГБОУ школы-интерната № 1 Алексеев Степан. Дипломантом в старшей возрастной категории стал учащийся 9 класса Абылкасымов Ельшан.

16 мая 2013 года учащиеся 8 «А» класса, представляющие команду «Новое поколение» ГБОУ школы-интерната № 1 по итогам III Областной профилактической Олимпиады, проходившей в рамках профилактической программы «Свежий ветер» получили диплом  в номинации: «Творческий подход»,от Министерства  образования и науки Самарской области ГБОУ ЦРТДЮ «Центр Социализации молодёжи». Педагоги – кураторы Кудряшова Т.А. и Аргасцева С.Н. награждены благодарственными письмами от Министерства  образования и науки Самарской области ГБОУ ЦРТДЮ «Центр Социализации молодёжи», за активное участие и подготовку команды в III Профилактической Олимпиаде по программе «Свежий ветер».

15 мая 2013 года в г. Самара прошла спартакиада ГУ МВД России по Самарской области для воспитанников детских домов и школ- интернатов, где участвовали команды по футболу и баскетболу школы-интерната. Обе команды заняли I места и получили ценные призы.

15 мая 2013 года учащийся 4-А класса ГБОУ школы-интерната № 1 Кирилл Власов, под руководством классного руководителя Кирилловой Н.Е.,  принял участие в научно-практической конференции младших школьников в секции "Биология". Кирилл награжден грамотой за I место и памятным подарком.

29 апреля 2013 года учащиеся 8 «а» класса, представляющие команду «Новое поколение» ГБОУ школы-интерната № 1 приняли участие в финалеVII Областного антинаркотического КВНа среди образовательных учреждений всех видов и типов г.о. Самара и Самарской области.

Получили:

- Сертификат от Министерства  образования и науки Самарской области Государственного учреждения дополнительного образования «Центр Социализации молодёжи».

- Благодарственное письмо за вклад в профилактику наркомании, пропаганду здорового образа жизни и участие в Областном Антинаркотическом КВНе от Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Управление по Самарской области.

- Памятный подарок.

20.03.2013 г. Команда учащихся школы-интерната № 1 награждена:

•  Дипломом за I место в I этапе областных всероссийских соревнованиях по футболу "Будущее зависит от тебя" среди учащихся детских домов и школ-интернатов 2000 - 2001 г.р.
  • Дипломом за III место в I этапе областных всероссийских соревнованиях по футболу "Будущее зависит от тебя" среди учащихся детских домов и школ-интернатов 1998 - 1999 г.р.
  • Дипломом за III место в областных соревнованиях по мини-футболу  среди учащихся детских домов и школ-интернатов Самарской области.
  • Сертификат победителю Самарского регионального этапа открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на поездку в г. Пенза с 17 по 19 апреля 2013 г. для участия в Поволжском этапе соревнований.

19.03.2013 г. в ГБОУ школе интернате № 1 прошло внеклассное интегрированное мероприятие "Весь мир - сцена, все люди - актеры", посвященное В.Шекспиру. Проект осуществлялся в рамках интеграции предметных областей: литература, английский язык, театрализация, хореография, вокальное исполнение. Мероприятие подготовили и провели учителя методического объединения гуманитарного направления: Васяева Г.Н., Мохова А.А., Михалкина О.Г., Юдина И.А.

14.03.2013 г. в ГБОУ школе-интернате № 1 прошел праздник «Прощай Зима». Перед началом представления ребята приняли участие в ярмарке, где продавали за условные деньги сделанные своими руками поделки. Яркое красочное действо плавно переместилось на улицу, где на крыльце школы прошло представление со скоморохами, Зимушкой-Зимой и красавицей Весной. Ребята пели частушки, плясали, принимали участие в различных аттракционах. Финалом праздника стало сожжение огромного чучела Масленицы. А затем на полднике всех ждали румяные блины. Праздник удался на славу!

03.02.2013 г. Подведены итоги регионального этапа конкурса социального видеоролика «Безопасный интернет». Творческий коллектив 4-А класса, под руководством классного руководителя Кирилловой Натальи Евгеньевны награжден Дипломом победителя от Вице-Президента – Директора макрорегионального филиала «Волга» Д.В. Проскура г. Нижний Новгород.

16.01.2013 г. На базе  ГБОУ школы-интерната № 1 г.о. Чапаевск прошел областной семинар «Развитие туристко-краеведческого движения «Отечество» в современных условиях» и уроки мужества «Живое слово о войне» на котором присутствовали члены Самарского областного комитета ветеранов войны и военной службы, специалисты Самарского центра социализации молодежи, специалисты ОЦДЮиК, а так же заместитель главы городского округа Чапаевск по социальным вопросам Н.А.Кривозубова, главный специалист Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области С.Н.  Моршанская и представители городского совета ветеранов.

Ветераны отметили работу школы по патриотическому воспитанию почетными грамотами, подарили книги, провели уроки мужества для учащихся, посетили школьный музей «Истоки».

16 ноября 2012 г. в школе-интернате №1 проведена линейка для учащихся 1- 9 классов «Толерантные отношения в каждой школе». Воспитанникам дана информация о толерантности, прозвучали песни народов мира, показаны танцы ребят азербайджанской, таджикской, цыганской национальностей.

15.11.2012 г. Учащиеся 9 класса под руководством Трясуновой Аллы Александровны, заместителя директора по воспитательной работе, стали дипломантами I степени областной акции «Территория трезвого решения» в рамках проекта по противодействию алкоголизма молодежи Самарской области «Трезвое решение».