Вторник, 11.12.2018, 08:22

«  Декабрь 2018  »

Анонс мероприятий

Вниманию родителей и обучающихся!
С 8 декабря  по 22 декабря 2015 г. проводится рейд по сохранности школьных учебников.

Учебная литература — одно из составляющих условий успешной учебы. Государство тратит большие средства для обеспечения учащихся учебниками, которые должны быть в пользовании не менее 5 лет. Задумайтесь, комплект учебников для 4 класса стоит приблизительно 5 тыс. рублей (без рабочих тетрадей), а для 8 класса — 7 тыс. руб. Не каждый родитель в состоянии оплатить стоимость учебного комплекта для своего ребенка. Наша школа-интернат №1 - одно из немногих образовательных учреждений города, которое в полном объеме обеспечивает учащихся учебной литературой, при этом, ведя своевременную работу с задолжниками, оказывает помощь другим школам, нуждающимся в учебниках (обменный фонд).
       Ежедневно открывая учебник, помните, что в ваших руках мудрость народа, его знания и опыт. Бережное отношение к книге — это не просто ваша обязанность, но и показатель вашей воспитанности, гражданской зрелости, уровня культуры вас и вашей семьи в целом.
       Хотелось бы напомнить всем учащимся и родителям  (лицам, их заменяющим)  о  Правилах пользования библиотекой, Правилах пользования  библиотечным фондом  школы-интерната и о том, какую ответственность влечет за собой несоблюдение этих правил:
    Ответственность за состояние и сохранность выданных учебников в течение учебного года несут учащиеся, пользующиеся фондом учебной литературы (они же, при необходимости, осуществляют ремонт), родители учащихся (или законные представители), классные руководители, учителя-предметники.
         Пользователи библиотеки, родители (законные представители), нарушившие Правила пользования библиотекой  и причинившие ущерб (утеря или порча учебника), компенсируют его в размере, установленном Правилами пользования библиотеки, а также несут иную ответственность в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации (Основание: Федеральный закон №78-ФЗ «О библиотечном деле в Российской Федерации»).

Всех учить любил я книги!
Все меня читали!
    Без меня бы никогда вы умными не стали!
Не учились бы тогда люди в институте!
      И не стал бы без меня президентом Путин!

Внимание!

На улице холодно и  морозно, а у нас тепло, уютно, и всегда есть чем заняться!   Книги, журналы, газеты, игры, лото, конструктор.
  Библиотека ГБОУ школы-интерната №1  предлагает вашему вниманию программу мероприятий на декабрь 2014 года
Приглашаем всех желающих интересно и с пользой провести время.
16 декабря 2014 г. приглашаем  мальчишек и девчонок на сказочную карусель «Утро вечера мудренее». Вы совершите путешествие по сказочному парку аттракционов.       Интересные викторины, конкурсы, ребусы, загадки увлекут вас в волшебный мир сказок А. С. Пушкина, К. Чуковского,
Г.Х. Андерсена и Ш. Перро. Во время путешествия юные читатели смогут проявить смекалку, находчивость, эрудированность и воображение. Самых активных участников ждут призы! Будем рады встрече с вами!
11 декабря с учащимися 8-х классов  в школьной библиотеке будет проведена конкурсно - игровая программа  «Правовой лабиринт», посвященная проблеме современного общества – правам, которыми обладает каждый человек. Вашему вниманию будет предложена презентация с комментариями о  ваших правах и обязанностях, вы попробуете разобраться в тех ситуациях, которые встречаются в жизни, выскажете свое мнение о том, почему так важно соблюдать права и обязанности.